Новые информационные и сетевые педагогические технологии в лингводидактике

16-21 мая 2016 в гуманитарном институте Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проводились курсы повышения квалификации преподавателей иностранного языка «Новые информационные и сетевые технологии в лингводидактике». В них участвовало боле 20 представителей вузов из Владивостока, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ижевска, Томска, Красноярска, Москвы, Новосибирска и из Дагестана, в том числе доцент кафедры романо-германской филологии института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ  Кочеткова Светлана Юрьевна.

Преподавателям была предложена новая программа, выбор тематики которой был продиктован необходимостью использования более профессионального подхода к  применению сетевых и информационных технологий при обучении иностранному языку студентов высших учебных заведений.

Слушатели, приехавшие из различных вузов, подчеркнули актуальность предложенной программы и необходимость регулярного проведения подобных курсов, отметили высокий профессионализм авторов модулей (Жук Л.Г., Дмитриев А.В., Печинская Л.И., Коган М.С., Попова Н.В.), высоко оценили работу автора Программы повышения квалификации Кабановой Н.А., а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.