Итоговое заседание клуба любителей английского языка «Learning Community»

3  июня 2016 состоялось ежегодное итоговое заседание клуба любителей английского языка  «Learning Community» под руководством к. пед. н.,  доц.  кафедры РГФ Кочетковой Светланы Юрьевны. Студенты первого курса института права ВолГУ приняли участие в симуляционной игре «Mock Trial (a Stolen Car)», где успешно сымитировали  судебное заседание окружного суда США. Проведение подобных мероприятий и создание ситуаций, релевантных для будущей деятельности студентов юридических специальностей, способствуют дальнейшему развитию их профессиональной иноязычной коммуникации и позволяют добиться более прочного закрепления в сознании обучаемых специфических концептов  североамериканского судопроизводства, феноменов поведения его субъектов и сопряженных с ними особых ролевых установок участников судебного процесса в англоязычной правовой  лингвокультуре.

Перейти на страницу клуба