День знаний от «ВолГУ РЯдом»

Волонтеры проекта любят делиться знаниями о русском языке и русской культуре, дарить окружающим позитивное настроение и маленькие, но приятные подарки. И День знаний для таких увлечений — пожалуй, самое подходящее время! 1 сентября три группы выпускников «ВолГУ РЯдом» провели познавательно-развлекательные мероприятия в школах Волгограда и области. Светлана Гервасовская, Светлана Кириллова, Дарья Коломыйченко, Ангелина Романенко, Юлия Рыбалка и Екатерина Синячкина проверили, готовы ли к новому учебному году юные волгоградцы. После краткого вступления, посвященного волонтерскому образовательному движению в ВолГУ, выяснилось, что хитрые студенты все-таки не отдадут учащимся привезенные сувениры просто так. Активисты «ВолГУ РЯдом» подготовили для учеников средних классов необычные задания: например, ребятам пришлось проявить эрудицию и смекалку, чтобы ответить на вопросы игры «Верю-не верю». Волонтеры были очень рады узнать, что школьники увлекаются историей литературы и краеведением. Более того: в игре «Перевертыши» учащиеся отгадывали даже те стихотворения, которые еще не встречались им в школьной программе! Ребята отлично справлялись со сложными заданиями, помогали друг другу, делились известными им фактами и так активно размышляли над сложными вопросами, что время урока пролетело незаметно. По окончании мероприятия все школьники получили памятные сувениры — ручки, значки, блокноты, банданы и футболки — и с удовольствием фотографировались с командой проекта.

Фотографии https://vk.com/volsu_ryadom?w=wall-128851375_278