Кафедра теории и практики перевода благодарит всех участников, приславших свои работы, и поздравляет победителей!

Награждение состоится 29-го сентября в 15:20 в актовом зале в корпусе Научной библиотеки ВолГУ.

 

Художественный перевод стихотворения с немецкого языка на русский

1-е место: Золотухина Анастасия, 11 класс МОУ школа-гимназия № 37 г. Волжского Волгоградской области

2-е место: Власова Ирина, группа АН-152 ВолГУ

3-е место: Самотейкина Наталья, группа НА-171 ВолГУ

 

Поощрительные призы и грамоты:

Агапова Мария, 10 класс МОУ гимназия № 7

Хахалева Татьяна, 8 класс МОУ гимназия № 7

Задорожникова Юлия, 10 класс МОУ гимназия № 10

Лукьяненко Юлия, 10 класс МОУ гимназия № 10

 

Письменный перевод публицистического текста с немецкого языка на русский

1-е место: Подрядчикова Мария, группа ФиПЛ-141 ВолГУ

2-е место: Казанкова Юлия, группа ППма-171 ВолГУ

3-е место: Алексеенко Дарья, группа НА-151 ВолГУ

Исмаилова Тамила, группа ППмн-171 ВолГУ

 

Поощрительные призы и грамоты:

Олейник Софья, МОУ гимназия № 7

 

Художественный перевод стихотворения с английского языка на русский

1-е место: Власова Ирина, группа АН-152 ВолГУ

2-е место: Дю Кристина, группа ФиПЛ-171 ВолГУ

3-е место: Ситникова Дарья, группа ППма-162 ВолГУ

 

Призы и грамоты за активное участие:

1-е место: Малявина Екатерина, 9 класс МОУ гимназия № 7;

Воронин Михаил, 8 класс МОУ гимназия № 4

2-е место: Лазарева Александра, 10 класс МОУ гимназия № 4;

Медведева Анастасия, 11 класс МОУ гимназия № 7

3-е место: Портнова Дарья, 9 класс МОУ гимназия № 10

 

Специальные призы и грамоты:

  • Григорьев Ярослав, 10 класс МОУ гимназия № 10 за стилизованный перевод оды футболу;
  • Агишева Полина, 10 класс МОУ гимназия № 7 за креативную передачу эпитетов

 

Письменный перевод публицистического текста с английского языка на русский

1-е место: Казанкова Юлия, группа ППма-171 ВолГУ

2-е место: Клинкова Юлия, группа АФ-151 ВолГУ;

Исмаилова Тамила, группа ППмн-171 ВолГУ

3-е место: Задирака Владислав, группа АН-152 ВолГУ;

Сидоренко Мария, группа ППма-171 ВолГУ

 

Специальный приз за перевод футбольных слоганов

Кинаш Екатерина, группа ЗРб-161, Институт истории, международных отношений и социальных технологий ВолГУ

 

художественный перевод стихотворенияс французского языка на русский

 

Призы и грамоты за активное участие:

1-е место: Абрамова Валерия, 7 класс МОУ гимназия № 4

2-е место: Попова Валерия, 9 класс МОУ гимназия № 7;

Львов Александр, 6 класс МОУ СШ № 20

3-е место: Сахарова Полина, 8 класс МОУ СШ № 81;

Родионова Дарья, 8 класс МОУ гимназия № 4

 

Специальный приз за художественный перевод стихотворения и письменный перевод публицистического текста с французского языка на русский

Жиркова Ариадна, группа ППмф-171 ВолГУ

 

 

Творческий конкурс «Приглашение-визитка в Волгоград для иностранных гостей в преддверии ЧМ по футболу 2018»

 

Номинация «Видеоролик»

1-е место:  группа учащихся 11 А класса МОУ гимназия № 11 (ролик на английском языке)

2-е место:  группа учащихся МОУ гимназии № 11 – Якунин Марк, 8 класс; Акимцев Алексей, 8 класс; Лаврентьева Екатерина, 8 класс; Филюрин Захар, 6 класс (ролик на французском языке)

2-е место:  группа учащихся МОУ гимназии № 7 – Токарева Наталья, Петренко Александра, Хахалева Татьяна, Книгин Григорий, Мирошниченко Анастасия (ролик на немецком языке)

3-е место:  группа учащихся 11 класса МОУ гимназия № 4 (ролик на немецком языке)

 

Поощрительные призы и грамоты:

Сигарев Арсений, 6 класс МОУ гимназия № 4 (ролик на английском языке)

Агашкова Софья, Иванова Яна, МБОУ гимназия г. Волжского Волгоградской области (ролик на немецком языке)

 

Номинация «Плакат» (английский язык)

1-е место: Приказчикова Дарья, 11 класс МОУ гимназия № 4

2-е место: Дубовик Мария, Магомедова Месед, МОУ гимназия № 4

3-е место: Воронин Михаил, 8 класс МОУ гимназия № 4

 

Номинация «Плакат» (французский язык)

1-е место: группа учащихся 10 А класса МОУ гимназия № 4 – Спесивцева Ксения, Арбаев Федор, Киселев Денис, Кайдаш Татьяна

2-е место: Хаметова Алина, 6 класс МОУ гимназия № 11

3-е место: Великолуг Марина, 6 класс МОУ гимназия № 4

Специальный приз:

Лаховская Мария, 3 класс МОУ СШ № 103

 

Поощрительные призы и грамоты:

Хахалева Татьяна, 8 класс МОУ гимназия № 7 (плакат на немецком языке)

Навроцкий Александр, 9 класс МОУ гимназия № 4 (плакат на немецком языке)

Подгорнова София, 7 класс МОУ гимназия № 4 (презентация на французском языке)