«Русичи» встречают абитуриентов

29 октября в ВолГУ прошёл день открытых дверей. Администрация, преподаватели и студенты каждого института поделились со школьниками и их родителями секретами учебы в университете и рассказали об особенностях студенческой жизни.

Кафедру русской филологии традиционно представляли активисты клуба «Русичи». В прохладное октябрьское воскресенье в солнечных оранжевых футболках абитуриентов встречали улыбчивые и солнечные  филологи: Анна Верозуб, Мария Жукова, Светлана Кириллова, Анастасия Костычева и Мария Пичейкина. Девушки помогали гостям ориентироваться в ВолГУ и отвечали на все вопросы будущих студентов.

После общего собрания абитуриентов ИФиМК старшеклассники и их родители получили возможность побеседовать с заведующими выпускающими кафедрами и ребятами, обучающимися на разных направлениях подготовки института. С будущими филологами встретился      заведующий кафедрой русской филологии Дмитрий Юрьевич Ильин, рассказавший о правилах приема на специальности «Филология» и «Педагогическое образование» и об особенностях обучения будущих специалистов в этих областях. Продолжили беседу с абитуриентами уже активисты клуба «Русичи», которые поделились со школьниками и их родителями впечатлениями о студенческой жизни и поведали о возможностях, доступных студентам кафедры – об участии в творческой, научной и общественной деятельности. В завершение встречи филологи пригласили ребят на олимпиады по русскому языку и литературе, которые состоятся уже 12 и 26 ноября.

Корреспонтенты
Светлана Кириллова (текст)
Анастасия Костычева (фото)
Полный фотоотчет https://vk.com/album-21430593_250597657

Share this post for your friends:

Friend me: