Учеными кафедры английской филологии опубликована монография

По итогам научного проекта «Историческая дискурсология: проблемы, методология и перспективы развития» учеными кафедры английской филологии опубликована монография  (грант № 15-04-00134 выполнен при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований).

Историческая динамика дискурсивных практик : коллективная монография / науч. ред. Л.А. Кочетова, Е.Ю. Ильинова / авторский коллектив: О.С. Волкова, О.И. Володченкова, Е.А. Елтанская, Е.Ю. Ильинова, Л.А. Кочетова, А.А. Плавина, Н.Ю. Сороколетова, Т.Н. Цинкерман ; ФГАОУ ВО «Волгогр. гос. ун-т». – Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2017. – 228 с. (ISBN 978-5-9669-1758-6) Читать

В монографии рассматривается проблематика исторической дискурсологии как вектора развития теории дискурса. Представлены результаты изучения исторической динамики дискурсивных практик в когнитивно-дискурсивном и коммуникативно-прагматическом аспектах, обосновывается значимость применения статистических методов корпусной лингвистики для установления закономерностей развития дискурсивно-текстовой культуры. Книга будет интересна для специалистов в области исторической, дискурсивной и корпусной лингвистики, для студентов, обучающихся по направлению «Фундаментальная и прикладная лингвистика», для всех, кого занимают тайны изучения коммуникативных практик и моделирования текстовых форм.