Студенты ВолГУ – призёры Всероссийской Студенческой Олимпиады по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов.

19-20 апреля в Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по иностранным языкам среди студентов неязыковых специальностей вузов страны. Ее участниками стали 11 команд – победители и призеры отборочных этапов ВСО из разных городов России: Астрахани, Волгограда, Уфы, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Магадана, Ростова-на-Дону, Саранска.

Волгоградский государственный университет представляли студенты различных институтов: Осьмакова Анна, Алтынова Дарья, Герасимова Мария, Самсонович Ольга и Кулик Константин.

Олимпиада включала в себя пять конкурсных заданий по аудированию, лексико-грамматическому тестированию и навыкам устного общения на английском языке уровня сложности В2 по европейской шкале. В рамках всероссийского этапа участники также испытали свои силы в конкурсе «Визитная карточка команды».

Ребята показали достаточно высокий уровень владения английским языком, а также умение работать в команде, о чем свидетельствуют полученные грамоты и призы. Герасимова Мария заняла 3 место в личном зачёте. Команда ВолГУ стала третьей в командном зачете, показав интересную визитку с представлением себя, своего вуза и родного города, а также оказалась лучшей в номинации «Навыки письменной речи».

Несомненный вклад в подготовку студентов к предстоящей олимпиаде внесли преподаватели кафедры иноязычной коммуникации ВолГУ, а также доцент кафедры Кочеткова С.Ю., которая явилась руководителем команды.