VIII международная научно-практическая конференция «Современные проблемы лингвистики и дидактики. Междисциплинарный подход в гуманитарных и социальных науках»

Конференция завершает ряд мероприятий научной сессии Волгоградского государственного университета и объединяет более 120 молодых и известных ученых России (Москва, Волгоград, Томск. Тверь, Иркутск, Санкт-Петербург, Казань, Камышин, а также Майкоп, Республика Адыгея),  ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Абхазия, Белоруссия, Румыния, Хорватия, Польша, Франция, Швеция. Говорим более, поскольку заявки и доклады все еще принимаются, и подсчеты участников и формирование секций продолжаются. Хотелось бы особенно поблагодарить всех коллег, кто смог приехать лично и поделиться научным знанием и практическим опытом по актуальным и перспективным направлениям лингвистики, лингвосемиотики, дидактики, образовательных технологий и использования виртуальных инструментов исследования; государственной образовательной политики; образовательного права; профессиональной подготовки в призме национальной экономики; международной и межкультурной коммуникации, коррекционной педагогики и работы с особыми обучающимися.

Мы рады, что наши мероприятия способствуют укреплению сотрудничества между российскими и зарубежными научно-образовательными учреждениями; повышению профессиональной квалификации, широкому обмену научным опытом, результатами исследований и практических достижений; поиску инновационных путей интеграции научных знаний и практики.

В этом году результаты конференции будут уже второй раз опубликованы во французском журнале, индексируемом в базе Web of Science (Core Collection). А сама конференция регулярно проводится с 2011 года и индексируется в РИНЦ. В следующем году планируется расширить географию участников, привлечь партнеров из Китая и, возможно, обеспечить индексацию также и в Scopus.

Докладчик лингвистической секции Неля Львовна Овшиева, к.ф.н., доцент кафедры германской филологии Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова,  выразила особую благодарность директору института ФиМКК Николаю Леонидовичу Шамне, зам.директорам по науке Ларисе Николаевне Ребриной и информатизации Елене Юрьевне Малушкко  за приглашение и отметила высокий уровень организации и профессионализм в проведении конференции. По ее словам «четкая, налаженная работа организаторов с участниками до начала конференции: своевременные ответы, исчерпывающая информация относительно жилья и транспорта, просто неоценимы! С точки зрения содержания, это мероприятие отличалось исключительно широким кругом и высоким профессиональным уровнем участников. Актуальные темы исследования в докладах участников конференции, а также современные подходы к решению проблем вызвали интерес и оживленную дискуссию в аудитории.

Все сотрудники были очень дружелюбны и всегда готовы помочь. Теплая, дружественная атмосфера во время проведения секции помогла гостям университета справиться с волнением и выступить наилучшим образом. Еще раз спасибо за приглашение и желаю дальнейших успехов!»

Также, пользуясь случаем, приглашаем Вас на следующую международную конференцию по гуманитарным и социальным наукам в апреле-мае 2019 года. Всеми подробностями владеет Малушко Елена Юрьевна, зам.директора ИФиМКК по информатизации (e.malushko@volsu.ru, chief.editor@picconf.ru.net). Всем участникам текущей конференции будут разосланы приглашения и информационные письма о будущей конференции в конце 2018 года.

Подробности о будущих конференциях на сайте https://www.picconf.ru.net/conf

Архив с фотоотчетом в облаке https://cloud.mail.ru/public/EXkh/Mu3rei783

Фотоальбом мероприятия в ВК https://vk.com/album-162220673_255694723

Фотоальбом мероприятия на Facebook https://www.facebook.com/media/set/?set=a.173058036737499.1073741832.153669272009709&type=1&l=a80c7b6cf8

 

Будем рады интересным комментариям.

Share this post for your friends:

Friend me: