ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСОВ КАФЕДРЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ПЕРЕВОДА, ПОСВЯЩЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПЕРЕВОДЧИКА.

 

Награждение победителей состоится в Волгоградском государственном университете

28-го сентября в 13:40 в аудитории 404 А

 

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРЕВОДЧЕСКИХ КОНКУРСОВ

“ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД СТИХОТВОРЕНИЯ С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ” (СРЕДИ СТУДЕНТОВ) 1-е место: Власова Ирина, группа АН-152 ВолГУ 2-е место: Скроцкая Виктория, группа ППма-171 ВолГУ 3-е место: Удалова Анастасия, НА-161; Щеглова Мария, ФА-161 ВолГУ

 

“ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД СТИХОТВОРЕНИЯ С РУССКОГО ЯЗЫКА НА АНГЛИЙСКИЙ” (СРЕДИ СТУДЕНТОВ) 1-е место: Власова Ирина, группа АН-152 ВолГУ

“ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД СТИХОТВОРЕНИЯ С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ” (СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ) 1-е место: Долматов Арсений, 9 класс МОУ гимназия № 5 г. Волгограда 2-е место: Каратанова Мария, 10 класс СШ № 2 г. Жирновска 3-е место: Малявина Екатерина, 10 класс МОУ гимназия № 7

 

“ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПРОЗЫ С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ”

(СРЕДИ СТУДЕНТОВ) 1-е место: Задирака Владислав, группа АН-152 ВолГУ

Власова Ирина, группа АН-152 ВолГУ

Клинкова Юлия, группа АФ-151 ВолГУ 2-е место: Титаренко Сергей, группа ППма-171 ВолГУ “ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПРОЗЫ С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ” (СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ) 1-е место: Тарасова Яна, СШ № 103 г. Волгограда 2-е место: Строгаль Ксения, МОУ гимназия № 5 г. Волгограда 3-е место: Тищенко Арина, МОУ гимназия № 7 г. Волгограда

 

“ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД СТИХОТВОРЕНИЯ С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ” 1-е место: Буянова Анна, группа НА-151 ВолГУ 2-е место: Задорожникова Юлия, 11 «А» класс МОУ гимназия № 10 г. Волгограда 3-е место: Бойко Анастасия, группа НА-161 ВолГУ; Власова Ирина, группа АН-152 ВолГУ “ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД СТИХОТВОРЕНИЯ С РУССКОГО ЯЗЫКА НА НЕМЕЦКИЙ” 1-е место: Долгова Анастасия, группа НА-151 ВолГУ 2-е место: Мотовилина Александра, группа АН-162 ВолГУ 3-е место: Лукьяненко Юлия, 11 «А» класс МОУ гимназия № 10 г. Волгограда “ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПРОЗЫ С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ” (СРЕДИ СТУДЕНТОВ) 1-е место: Куценко Екатерина, группа ППмн-171 ВолГУ 2-е место: Чеметева Юлия, группа ППма-171 ВолГУ

3-е место: Власова Ирина, группа АН-152 ВолГУ; Боровикова Марина, группа ППмн-181 ВолГУ “ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПРОЗЫ С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ” (СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ) 1-е место: Русакова Светлана, 10 «В» класс школа-гимназия № 37 г. Волжского Волгоградской обл. 2-е место: Абдюшева Диляра, 8 «Б» класс МОУ гимназия № 7 г. Волгограда 3-е место: Чушкина Ирина, 8 «Б» класс МОУ гимназия № 7 г. Волгограда

 

“ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД СТИХОТВОРЕНИЯ С ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ” 1-е место: Щеглова Мария, группа ФА-161 ВолГУ Специальный приз жюри за стихотворение, сочинённое на французском языке: Дорджиева Сяаха, группа ФА-151 ВолГУ “ПИСЬМЕННЫЙ ПЕРЕВОД ПРОЗЫ С ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ” 1-е место: Клинкова Юлия, группа АФ-151 ВолГУ 2-е место: Белоусова Татьяна, группа ПОФзм-181 ВолГУ 3-е место: Обухова Марина, группа ФА-161 ВолГУ

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ПЕРЕВОДЧИК 2118» Номинация «Видеоролик» 1-е место: Новикова Маргарита, Книгин Григорий, Мухина Дарья, Токарева Наталья, Хахалева Татьяна, Петренко Александра, учащиеся МОУ гимназии № 7 г. Волгограда 2-е место: Кулаковская Маргарита, Втюрина Виолетта, 11 «В» класс МОУ гимназия № 4 г. Волгограда Номинация «Плакат» Поощрительный приз: Асланян Артем, Белякова Александра, Ливотова Ангелина, Роговая Дарья, Шатилова Анастасия, учащиеся 10 «Б» класса МОУ гимназии № 4 г. Волгограда Номинация «Коллаж» Поощрительный приз: Михайлова Кристина, Спесивцева Ксения, учащиеся 11 «А» класса МОУ гимназии № 4 г. Волгограда Номинация «Комиксы» 1-е место: Лазарева Александра, 11 «Б» кл. и Филиппова Елена, 11 «В» кл. МОУ гимназия № 4 2-е место: Гулиенко Софья, 10 «Б» класс МОУ СШ № 81 г. Волгограда 3-е место: Коробова Варвара, 5 «В» класс МОУ гимназия № 3 г. Волгограда Номинация «Презентация» 1-е место: Агашкова Софья и Иванова Яна, 11 «В» класс МОУ школа-гимназия № 37 г. Волжского Волгоградской обл. 2-е место: Муругова Елена, 11 «В» класс МОУ гимназия № 7 г. Волгограда 3-е место: Агишев Владимир, 9 «Б» класс МОУ гимназия № 5 г. Волгограда Номинация «Эссе» 1-е место: Колягин Богдан, 9 «В» класс МОУ лицей № 10 Кировского района г. Волгограда 2-е место: Яковлев Кирилл, 9 «А» класс МБОУ гимназия № 3 г. Астрахани 3-е место: Лебедева Софья, 9 «Б» класс МОУ гимназия № 4 г. Волгограда Специальный приз за оригинальность: Маренцева Елизавета, 10 «В» класс МОУ школа-гимназия

№ 37 г. Волжского Волгоградской обл. Поощрительный приз: Рогожникова Елизавета, 5 «В» класс МОУ гимназия № 5 г. Волгограда Номинация «Стихотворение» Специальный приз: Чумакова Анастасия, 10 «Б» класс МОУ школа № 57 г. Волгограда