Итоги конкурса школьных проектов в рамках научной сессии 2022

Подведены итоги Междисциплинарного конкурса для школьников «Инфотехнологии в проектной деятельности», который проводился
Кафедрой теории и практики перевода и лингвистики ВолГУ совместно с АНО ДПО «ИнАкадемия» , при поддержке Волгоградского регионального отделения Союза переводчиков России.

Участвовало в конкурсе 32 школьника из Волгограда и Волгоградской области, респ. Адыгеи, г. Новый Уренгой (ЯНАО).

Победители конкурса:

Категория 10-11 класс
Первое место : Великолуг Родион (31 балл)
Второе место: Тонконогова Анастасия (29 баллов)
Третье место: Михайлов Антон, Кузнецова Ксения (27 баллов)

Категория 5-9 класс
Первое место Кашлева Кира (31 балл)
Второе место Скрипкин Дмитрий, Куликова Диана (28 баллов)
Третье место: Кузнецов Иван, Ширяева Маргарита (24 балла)

Активное участие в научной сессии ВолГУ приняли ученики и учителя МОУ СШ 75 г. Волгограда. Учащиеся 5-10 классов под руководством своих учителей подготовили отличные проекты, продемонстрировали высокий уровень не только предметных, но и межпредметных знаний, умений и навыков, навыков презентации и умений грамотно пользоваться новыми информационными технологиями для решения практических задач. Ученики школы 75 стали победителями и призерами конкурса.
Учителя в рамках методического междисциплинарного семинара провели мастер-классы по теме «Информационные технологии в проектной деятельности», на которых поделились опытом работы по успешной организации и проведению проектов различной тематики и направленности.

Share this post for your friends:

Friend me: