Празднование Дня народного единства

4 ноября  представители института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства. Несмотря на по-настоящему осеннюю погоду, у концертной площадки на Центральной набережной собрались  преподаватели, сотрудники и студенты всех кафедр ИФИМКК. Возглавлял делегацию директор  института доктор филологических наук, профессор Николай Леонидович Шамне. В начале праздничного концерта с Днем народного единства жителей города поздравила выпускница ВолГУ, телеведущая Надежда Кулешова. Для зрителей выступали лучшие творческие коллективы и исполнители: участники мероприятия, в том числе делегация ВолГУ, подпевали выходящим на сцену артистам и даже пританцовывали в такт самым известным мелодиям. С особой теплотой волгоградцы встретили ансамбль «Лазоревый цветок», исполнивший несколько всенародно любимых казачьих песен. Хочется надеяться, что энергия и вдохновение, которыми щедро делились артисты, по-настоящему объединили всех зрителей праздничного концерта и подарили каждому участнику мероприятия яркое солнечное настроение на весь год и даже до наступления лета.