Международный форум «Новые технологии гуманитарного знания»

20-22 апреля 2011 г. в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоится I Международный Форум «Новые технологии гуманитарного знания: опыт будущего».

• 20 апреля – Открытие Форума
  • 20-21 апреля — IV Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в гуманитарном образовании»

• 21-22 апреля — Международная междисциплинарная и межсекторная научно-практическая конференция «Философские проблемы информационных технологий и киберпространства».

К Форуму приурочен Северокавказский этап Международного фестиваля «Электронное будущее – 2011» Российского Агентства развития информационного общества. Фестиваль пройдет 18-22 апреля 2011 года. Приглашаем Вас принять участие в Форуме или в отдельных его мероприятиях.

Планируется следующая тематика конференции:

1. Общие вопросы E-Learning.
2. Развитие информационного общества в России.
3. Гуманизация современных информационных технологий, информационная культура.
4. Информационные технологии в обучении гуманитарным дисциплинам.
5. Информационные технологии в обучении иностранным языкам и культурам.
6. Обучение естественнонаучным дисциплинам в гуманитарном вузе.
7. Информационные технологии в управлении учебным процессом.
8. Философские и гуманитарные проблемы информационных технологий.
9. Инновационные технологии обучения.
10. Свободное программное обеспечение в образовании.
11. Информационные технологии в теологическом образовании.
12. Правовые вопросы информационных технологий и др.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, научные сотрудники, руководители образовательных учреждений, IT-специалисты, государственные и общественные деятели и организации в области информатизации, представители традиционных конфессий, профильных институтов гражданского общества, профильного бизнеса, журналисты а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Для участия только в конференции ИТГО-2011 необходимо до 10 апреля 2011 года прислать в адрес оргкомитета:

1. Заявку на участие в конференции по электронной почте (см. бланк); или заполнить электронную заявку;
  2. Статью для сборника конференции до 12 страниц печатного текста (см. требования к оформлению);
  3. Оплату оргвзноса за участие в Форуме почтовым переводом по адресу оргкомитета.

Адрес оргкомитета конференции:
357532 Пятигорск, Ставропольского края, пр. Калинина, 9, Пятигорский государственный лингвистический университет,  Заведующий кафедрой ИТМиСДО Воробьев Геннадий Александрович

Последний день подачи заявки: 10 апреля 2011 г.

Контактная информация: Тел.: 8 (8793) 400-700; 8 (962) 0005007; факс: 8 (8793) 400-434.
Эл. почта: itgo@pglu.ru

Полная информация и варианты участия на сайте ПГЛУ