Договор о сотрудничестве с Казахским национальным университетом

Заключен договор о сотрудничестве между институтом филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ и филологическим факультетом Казахского национального университета имени аль-Фараби.

В мае 2011 года в рамках культурно-просветительской деятельности и научно-исследовательской работы Научно-образовательного центра «Дискурсивная организация современного информационного пространства регионов» между институтом филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета и филологическим факультетом Казахского национального университета им. аль-Фараби заключен договор о сотрудничестве.

Стороны договорились о содействии обмену преподавателями и студентами; об оказании взаимной помощи в повышении педагогической и научной квалификации исследователей, о расширении информации о методических разработках, учебных программах, публикациях и материалах научных исследований сотрудников; реализации научных и образовательных программ и проектов на условиях софинансирования или за счет сторонних привлеченных средств. Планируется организация совместных симпозиумов, семинаров и конференций, выпуск сборников научных трудов.

Взаимная заинтересованность договаривающихся сторон позволила заключить межвузовское соглашение о совместной заявке института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ и филологического факультета Казахского национального университета им. аль-Фараби на соискание гранта фонда «Русский мир» для реализации международного проекта «Культура русской деловой речи и казахско-русская межкультурная коммуникация».

Терентьева Е.В., Шовгенин А.Н.