Конкурсы к Международному дню переводчика на кафедре теории и практики перевода

Кафедра теории и практики перевода приглашает всех желающих принять участие в следующих конкурсах, посвященных Международному дню переводчика:

1. Перевод популярной современной песни с иностранного языка на русский .Скачать задание
2. Перевод текста инструкции к бытовой технике с иностранного языка на русский .Скачать задание
3. Перевод PR-текста с русского языка на иностранный .Скачать задание
4. Конкурс синхронного перевода (проводится 30 сентября).
5. Конкурс рекламных видеороликов на русском языке «Профессия — переводчик» .Скачать задание
6. Конкурс рекламных видеороликов на иностранном языке «Пособие по письменному переводу Translation / Traduction» . Скачать задание

Срок сдачи конкурсных заданий — до 28 сентября 2011 г. Работы принимаются в распечатанном виде на кафедре теории и практики перевода. Необходимо также указать фамилию и имя, курс и группу, адрес электронной почты исполнителя задания.

Победители конкурсов будут отмечены призами и грамотами 7 октября 2011 г. на концерте, посвященном Неделе европейских языков и культур и Международному дню переводчика.

По всем вопросам можно обращаться на кафедру теории и практики перевода:
по телефону 40 55 99 (добавочный 673) или по электронной почте tippvolg@rambler.ru.

Ждем Ваши работы и желаем успеха!