Страноведческий конкурс в английском клубе «YES»

729 сентября 2011 года в рамках английского клуба «YES» кафедры английской филологии была проведена страноведческая викторина Hurry Scurry Quizz.

Знание иностранного языка непременно сближает нас с народом, который на нем говорит. Однако студенты института Филологии и межкультурной коммуникации не понаслышке знают:  не менее важно познакомиться с культурой и традициями страны изучаемого языка.
29 сентября 2011 года в рамках английского клуба «YES» кафедры английской филологии была проведена страноведческая викторина Hurry Scurry Quizz. На первый взгляд – это просто конкурс с банальными вопросами об Англии: культура, география…. Но для лингвистов 1 и 2 курса это стало еще одной возможностью соприкоснуться со страной любимого языка.
Итак, что же происходило?
В первом туре участники викторины отвечали на самые разнообразные вопросы об Англии, среди которых иногда попадались и несколько необычные – угадать звучащую песню или человека, изображенного на картинке. Так называемая разминка.  На данном этапе жюри отметило активность группы АН-102, которая всегда была готова ответить на самые сложные вопросы. Первый курс тоже не отставал, выбрав, однако, другую тактику – отвечать на все вопросы, на которые не смогли ответить другие команды.
Теоретические знания – это, конечно, хорошо… Но какое же изучение языка без устной практики? Организаторы и тут не прогадали, сделав заданием второго тура скороговорки. На первый взгляд не очень простые фразы типа «She sells sea-shells on the seashore» не испугали наших студентов, и они без особого труда воспроизвели все скороговорки, блеснув своими способностями. Особенно порадовали первокурсники, показав хорошую подготовку и создав серьезную конкуренцию представителям старших курсов.
В третьем туре участники конкурса поведали всем присутствующим, почему они любят английский язык. Требовалось быстро, не раздумывая, приводить аргументы один за другим. Импровизация, юмор и креативный подход – вот три качества, благодаря которым группа АН-102 одержала победу!
Впечатления участников:
Баринбойм Олег и Сандлер Ольга (АФ-081), жюри:
«Потрясающе! 1 курс показал блестящие знания. Гордимся такими преемниками!»
Группа А-111 :
«Нам очень понравилось. Были рады приехать в законный выходной в университет – и провели его не зря! Атмосфера замечательная, дружеская. Давайте устраивать такие встречи почаще – это хорошая практика, да и можно поближе познакомиться с новыми людьми».
Сафонова Ольга Петровна, руководитель английского клуба «Yes»:
«Все группы – молодцы! Приятно видеть увлеченных студентов, показывающих глубокие знания английского языка и культуры Великобритании»
Смирнов Илья, АН-092, ведущий:
«Порадовал 1 курс. Удивила их серьезная подготовка в области страноведения. Конечно же, очень хорошо выступил второй курс, особенно АН-102 – показали хорошие знания грамматики, были убедительнее других в своих аргументах. Хотелось бы выразить благодарность 4 курсу за справедливое судейство!»
Анна Колотова, АН-102

Share this post for your friends:

Friend me: