Экскурсия для абитуриентов в Музей ВолГУ и Волонтерский центр

news_20-03-12_120 марта 2012 года Волгоградский государственный университет посетила группа учащихся 10-11 классов МОУ гимназии № 9 Кировского района г. Волгограда вместе с учителем английского языка Ольгой Александровной Скубиро. Это мероприятие было организовано кафедрой профессиональной иноязычной коммуникации в рамках профориентационной работы. Многие гимназисты, углубленно изучающие английский язык, предполагают связать свою карьеру с изучением иностранного языка и поступить в ВолГУ на профиль «Теория и методика обучения иностранным языкам и культурам».

news_20-03-12_2Ребятам была предложена интереснейшая программа, которая включала  посещение Волонтёрского центра «Прорыв» и музейного комплекса ВолГУ. Старшеклассникам представили познавательную презентацию о деятельности Волонтерского центра, истории возникновения волонтерского движения в ВолГУ, о проектах и акциях «Прорыва», наследии Олимпийских и Паралимпийских игр, об олимпийских и паралимпийских ценностях. Самая ценная информация, полученная учащимися гимназии № 9 о деятельности центра «Прорыв», касалась того, как стать волонтерами Олимпийских Игр в Сочи 2014 года.

Во время экскурсии по музейному комплексу ребята ознакомились с историей становления университета, наиболее выдающимися учёными ВолГУ, получили ценную информацию о факультетах, институтах и кафедрах. Им рассказали о том, какие в университете существуют программы подготовки, что изучают студенты во время лекций и семинарских занятий, каких научных высот можно достичь, обучаясь в ВолГУ.

news_20-03-12_3

Своими впечатлениями об экскурсии поделилась учитель английского языка гимназии № 9 Скубиро Ольга Александровна, выпускница Волгоградского госуниверситета отделения иностранных языков: «Мы давно и плодотворно сотрудничаем с кафедрой профессиональной иноязычной коммуникации ВолГУ. Проводимые преподавателями кафедры профориентационные мероприятия имеют особую практическую и теоретическую ценность для наших учащихся. Сегодняшнее экскурсионное посещение волонтёрского центра и музейного комплекса оставило у ребят самые благоприятные впечатления и усилило желание  стать студентами Волгоградского госуниверситета».

кафедра ПИК