III городская научно-методическая конференция «Языкознание для всех»

12 марта 2012 на базе МОУ гимназия № 5 Ворошиловского района г.Волгограда проходила III городская научно-методическая конференция «Языкознание для всех». Организаторы конференции: Департамент по образованию администрации г. Волгограда; МОУ ДПО «Центр повышения квалификации» г. Волгограда; МОУ гимназия № 5 Ворошиловского района г.Волгограда.

Доцент кафедры ПИК Малетина О.А. выступила с докладом «Методические рекомендации по подготовке школьников к участию в олимпиадах по иностранным языкам» на пленарном заседании.

Конференция осуществляла работу по трем секциям:

  • Секция 1 «Совершенствование профессиональной компетенции учителей иностранного языка в рамках участия в мероприятиях обучающего и диагностического характера: дистанционные курсы, тематическая курсовая подготовка (очная, заочная) по специальности, профессиональная сертификация, вебинары,  онлайн-конференции)».
  • Секция 2 «Использование интенсивных методик (авторских, модифицированных) в практике преподавания иностранного языка в условиях подготовки выпускников к ЕГЭ».
  • Секция 3 «Опыт реализации международных проектов лингвистической направленности».

За руководство Секцией 1 Малетиной О.А. было вручено благодарственное письмо от Департамента по образованию администрации г. Волгограда.



Share this post for your friends:

Friend me: