2-й межвузовский семинар «Теоретические и прикладные аспекты изучения современного медийного пространства»

1_0727 апреля 2012 г. в рамках научной сессии ВолГУ на кафедре английской филологии состоялся 2-ой межвузовский научно-практический семинар студентов и аспирантов «Теоретические и прикладные аспекты изучения современного медийного пространства».

Семинар был посвящен 30-летнему юбилею кафедры английской филологии и открылся увлекательной презентацией, в которой студенты смогли узнать об истории кафедры и разыскать на фото прошлых лет своих преподавателей в качестве студентов.

Заведующий кафедрой, к.ф.н., доц., Кочетова Лариса Анатольевна, продолжила тему юбилея, отметив заслуги предыдущих заведующих, к.ф.н., проф., Максимовой Тамары Владимировны, и д.ф.н., проф., Фомиченко Любови Георгиевны, и их неоценимый вклад в развитие кафедры английской филологии.
Поздравив собравшихся студентов, аспирантов и преподавателей с «Неделей науки», Лариса Анатольевна рассказала о научно-исследовательской деятельности кафедры, а также выступила с докладом на тему: «Способы выражения игровой функции в рекламном дискурсе».
В семинаре приняла участие Буряковская Валерия Анатольевна, к.ф.н., доц. кафедры английской филологии Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которая представила доклад на тему: «Язык в условиях функционирования массовой культуры: тенденции развития дискурсивных практик (на материале русского и английского языков)».
1_15
После небольшого перерыва участники семинара продолжили общение в работе 7 секций. Студенты 2-4 курса, магистранты и аспиранты кафедры представили результаты своих научных исследований, а студенты первого курса получили возможность ознакомиться с работой разных секций, чтоб уже сегодня начать задумываться над тематикой сових будущих исследований.
Докладчики, выступления которых были выбраны лучшими, будут награждены грамотами по итогам семинара.