Победители олимпиады по издательскому делу «Печатный двор»

printhouse27 апреля состоялось награждение победителей олимпиады по издательскому делу «Печатный двор», организатором которой выступила кафедра литературы, издательского дела и литературного творчества.Дипломы получили студентки группы ИД-071 Горяинова Светлана (1-е место), Сокирко Мария (2-е место) и Темерева Екатерина (3-е место).
Олимпиада проводилась среди студентов 1–5 курсов ВолГУ с 16 по 23 декабря 2011 г. Ее основными целями были развитие профессиональных компетенций будущих специалистов по издательскому делу и редактированию, популяризация знаний в области книжного дела среди учащихся ВолГУ, выявление и поощрение студентов, проявивших особый интерес к учебе. Большинство участников олимпиады прошли оба ее этапа: сначала они в onlinе-режиме ответили на вопросы теста по истории и стандартам книжного дела, основам редакционно-издательского процесса, а затем выполнили редактирование научного текста.
Следует отметить, что возможность помериться знаниями на уровне университета появилась у студентов-издателей впервые и выдержали они такое испытание достойно.

Share this post for your friends:

Friend me: