Переводческие конкурсы для студентов, посвященные Дню переводчика

Кафедра теории и практики перевода приглашает всех желающих принять участие в конкурсах, посвященных Международному дню переводчика (30 сентября):
1. Письменный перевод стихотворения с иностранного языка на русский.
2. Письменный перевод афоризмов с иностранного языка на русский .
3. Письменный перевод «несерьезного» текста инструкции к бытовой технике с русского языка на иностранный.
4. Конкурс синхронного перевода (проводится в день праздничного концерта, посвященного Дню переводчика).
5. Конкурс рекламных видеороликов на русском языке «Профессия — переводчик».
6. Конкурс рекламных видеороликов на иностранном языке «Пособие по письменному переводу Translation / Traduction».
Срок сдачи конкурсных работ — до 28 сентября 2012 г. Работы необходимо присылать прикрепленным файлом на следующие адреса электронной почты:

• английский язык – tbnov@mail.ru
  • немецкий язык – machortova@yandex.ru
  • французский язык – svetlanakrlkvavlg@yandex.ru

В письме необходимо также указать фамилию и имя, курс и группу, адрес электронной почты исполнителя задания.
Победители конкурсов будут отмечены призами и грамотами на концерте, посвященном Неделе европейских языков и культур и Международному дню переводчика.
Информация о результатах конкурса будет размещена на сайте Института филологии и межкультурной коммуникации.
По всем вопросам можно обращаться на кафедру теории и практики перевода:
по телефону 40 55 99 (добавочный 673) или по вышеуказанным адресам электронной почты.