Первая всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку

В рамках Года Германии в России по инициативе ведущих российских вузов при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете, Германской службы академических обменов (ДААД) и Freie Universität Berlin, проводится Первая всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку.

Олимпиада проводится в три этапа. Регистрация, первый и второй этапы проводятся заочно в режиме онлайн. Третий этап – полуфинал и финал с личным присутствием – проводится в Москве на базе московских вузов (для финалистов с уровнем языковых знаний В2-С1) и в пяти регионах Российской Федерации (для финалистов с уровнем языковых знаний А2-В1).

К участию приглашаются студенты, обучающиеся по образовательным программам разных направлений, специальностей и специализаций всех вузов Российской Федерации независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы. Уровень владения немецким языком должен быть не ниже А2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком.

Олимпиада проводится на немецком языке.

Дополнительная информация доступна на сайте www.deutscholympiade.ru