Приглашение к участию в международной конференции

Уважаемые коллеги!

Институт филологии и межкультурной коммуникации на базе кафедры профессиональной иноязычной коммуникации Волгоградского государственного университета приглашает вас принять участие в Международной научной конференции «Языковая и речевая коммуникация в семиотическом, функциональном и дискурсивном аспектах», которая проводится c 29 по 31 октября 2012г. при финансовой поддержке Российского Фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

Цели конференции:

• Всестороннее обсуждение актуальных вопросов современной науки о языке;
  • привлечение учёных  из разных областей языкознания к изучению и обсуждению процессов языковой и речевой коммуникации в семиотическом, функциональном, дискурсивном аспектах;
  • предоставление возможности молодым исследователям продемонстрировать свои научно-практические достижения научной общественности, принять активное участие в обсуждениях и дискуссиях, повысить свою научную эрудицию и квалификацию.

Работа международной конференции пройдет по следующим секциям:

• Секция № 1: Функционально-семантические, когнитивные и прагматические особенности языковых единиц разных уровней
  • Секция № 2: Лингвоконцептологические аспекты изучения языка
  • Секция № 3: Современные проблемы речевого дискурса
  • Секция № 4: Лингвосемиотика речевой коммуникации
  • Секция № 5: Концептуализация, метафоризация языковой картины мира, их репрезентация в системе языка и в дискурсе
  • Секция № 6: Текст в современных лингвистических парадигмах
  • Секция № 7: Актуальные проблемы межкультурной речевой коммуникации
  • Секция № 8: Педагогическая коммуникация в учебном процессе

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (8442) 40-55-99 (649) – кафедра профессиональной иноязычной коммуникации

Эл. адрес – pic-conference-2011@yandex.ru