Экологические аспекты документирования информации — заседание клуба «Деловые люди»

11 октября 2012 года состоялось очередное заседание студенческого клуба «Деловые люди» на тему «Экологические аспекты документирования информации». Студентов-документоведов и преподавателей кафедры документной лингвистики и документоведения очень беспокоит состояние окружающей среды, поэтому они решили посвятить мероприятие такой важной и актуальной проблеме.Гостями и активными участниками стали студенты Волгоградского индустриального техникума, Дубовского педагогического колледжа, Волгоградского филиала Московского государственного гуманитарно-экономического института, обучающиеся по специальности документационное обеспечение управления и архивоведение.

Ребята подготовили сообщения и обсудили следующие интересные темы: законодательная база экологических аспектов документирования; органы, регулирующие экологическую сферу Волгоградской области, организации, осуществляющие переработку бумажных и пластиковых изделий, экологические свойства разных видов носителей информации, уничтожение документов в колледже.

Специальным гостем и экспертом выступила преподаватель кафедры экологии и природопользования Балакшина Светлана Андреевна. Она рассказала о состоянии экологической среды Волгоградской области.
Студенты третьего курса ВолГУ подготовили инсценировку известной телепередачи «К барьеру», где они отстаивали две точки зрения. Команда «красных» выступала за экологичность использования электронных документов, команда «черных» – традиционных бумажных.

Заключительным этапом мероприятия стал опрос-конкурс среди студентов «Как я могу помочь экологии Волгоградской области?».

Заседание прошло в творческой непринужденной атмосфере, у ребят была прекрасная возможность познакомиться и пообщаться друг с другом.