Результаты Международной дистанционной олимпиады по переводу «Homo Interpretans»

Подведены итоги Международной дистанционной олимпиады по переводу «Homo Interpretans», организованной кафедрой теории и практики перевода. Олимпиада проводилась для студентов лингвистических и филологических специальностей и состояла из викторины по истории и теории перевода и заданий по устному и письменному переводу.

Участниками олимпиады стали студенты из разных городов России и ближнего зарубежья. Наибольшую активность проявили студенты Северо-Кавказского федерального университета(г. Ставрополь), Волгоградского государственного университета, Челябинского государственного университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогическогоуниверситета и Национального исследовательского Саратовского государственногоуниверситета.

Призовые места распределились следующим образом:

Устный перевод с английского языка на русский:

1-е местоДудина Мария (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)
2-е местоЛебедев Олег (Северо-Кавказский федеральный университет)
3-е местоЕлизарова Татьяна (Национальный исследовательский Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского)

Письменный перевод с английского языка на русский:

1-е местоМеркушина Наталья (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)
2-е местоКорепанов Сергей (Тольяттинский государственный университет)
3-е местоШвецова Анна (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)

Устный перевод с немецкого языка на русский:

1-е местоСвинкина Марина (Волгоградский государственный университет)
2-е местоГрозных Анастасия (Национальный исследовательский Томский государственный университет)
3-е местоКлючак Маргарита (Волгоградский государственный университет)

Письменный перевод с немецкого языка на русский:

1-е местоКорепанов Сергей (Тольяттинский государственный университет)
2-е место Велибекова Ирина (Волгоградский государственный университет)
3-е место Ключак Маргарита (Волгоградский государственный университет)

Победители олимпиады получат дипломы, которые будут высланы на почтовый адрес, указанный в регистрационной форме.

Оргкомитет олимпиады благодарит всех участников за проявленный интерес и желает дальнейших успехов и совершенствования переводческого мастерства!