Медиаград-2013

31 марта, в День открытых дверей, Медиаград посетили более ста человек. Аудиторию заполнили не только студенты-журналисты ВолГУ разных курсов, но и все те, кому интересны перспективы развития медиапространства в России. В нынешнем году было много школьников, это означает, что растет молодое и талантливое поколение журналистов.

В рамках Медиаграда состоялось три мастер-класса: по печатной журналистике (проводил мастер-класс корр. газеты «Форум», асп. каф. журналистики ВолГУ Александр Сергеевич Акулиничев), по фотожурналистике (проводил фотокорр. Газеты «Городские вести» Сергей Желтков) и мастер-класс по верстке периодических изданий, который провела верстальщик газеты «Форум»Анастасия Мохова.

Торжественное награждение стало кульминацией Фестиваля. Победителей награждали зав.каф. журналистики ВолГУ, д-р филол. наук, проф. Александр Владимирович Млечко, начальник Медиацентра ВолГУ Анна Сергеевна Матвеева и редактор университетского телевидения и радио «УТРо» Анастасия Владимировна Валентей.

Победителем в номинации «Лучшее телевизионное произведение» стал МИАЦ-ТВ с публицистическим фильмом «Медальон солдата», второе место заняла команда «УТРо ВолГУ» с сюжетом «Свадьба в ВолГУ», третье – Волгоградский государственный социально-педагогический университет с работой «Орфограффити».

Подробнее о победителях на сайте ВолГУ

Share this post for your friends:

Friend me: