«Сильмарилл» — лучшие в Волгограде!

Открытый Всероссийский Синхронный Чемпионат по «Что? Где? Когда?» проходил одновременно во всех городах России. Сборная команда Волгоградского государственного университета «Сильмарилл» заняла первое место среди студенческих команд в Волгограде. Следующим этапом соревнований станет участие наших интеллектуалов в Студенческом Чемпионате России, который пройдет 20-21 апреля в Курске.

А 10 марта 2013  команда приняла участие в  турнире «Что? Где? Когда?» под названием «Знатокиада. Эпиграф», который проводился одновременно на десятках площадок по всему миру. Сегодня такие синхронные состязания пользуются большой популярностью – на одни и те же вопросы одновременно отвечают игроки в разных городах.

Среди волгоградских команд «Сильмарилл» занял 2-3 место. Борьба была непростой, дистанция из 45 вопросов давалась «Сильмариллу» сначала нелегко, необходимые для входа в тройку очки были отыграны у соперников на последних вопросах.

Среди участников команды — студенты ИФиМКК Федор Соснин и Виктор Плешаков:

– Два года подряд мы играем в финале Открытого Чемпионата вузов России, – рассказывает Виктор Плешаков (Р-091), – побывали уже в Санкт-Петербурге и Калуге, а в этом году решили попробовать себя на более высоком уровне.

В Студенческом Чемпионате России принимают участие сильнейшие команды из всех регионов страны: победители турниров и фестивалей, которые проводятся в течение сезона в России, от Красноярска до Краснодара.

Share this post for your friends:

Friend me: