Наша студентка победитель фестиваля

На Всероссийском мультимедийном фестивале студенческого творчества «Сталинград 3.0», который проводился под эгидой  Российского Союза ректоров и был приурочен к 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, студентка института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета Александра Елизарова получила диплом I степени в номинации «За лучшее выражение темы родного края в контексте Сталинградской битвы».

Награждение лауреатов Фестиваля состоялось в Общественной палате РФ в Москве.

На Фестивале А. Елизарова представила клип «В городе на Волге», основой которого стало одноименное стихотворение поэта-фронтовика, защитника Сталинграда Сергея Викулова. Автор музыки – А. Елизарова.

В конкурсе участвовало несколько тысяч работ, в финал вышло всего 87 клипов. Но победа досталась, что очень символично, Волгограду.