Творческий конкурс для учащихся 9-11 классов, посвященный Дню переводчика

В рамках празднования Международного дня переводчика (30 сентября) кафедра теории и практики перевода Института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета объявляет творческий конкурс для учащихся 9-11 классов.

Конкурсантам предлагается изобразить свои представления о профессии переводчика в свободной форме (эссе, презентация, стихотворение, комиксы и т.д.) на русском языке. Свою работу можно озаглавить следующим образом: «Профессия – переводчик», «Я – переводчик», «Моя будущая профессия – переводчик» и т.д.

Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных учащихся, заинтересованных в углубленном изучении иностранных языков, а также установление сотрудничества с преподавателями иностранных языков в образовательных учреждениях г. Волгограда в рамках проектной работы, направленной на развитие творческого потенциала учащихся.

Срок сдачи конкурсных работ – до 23 сентября 2013 г.

Работы можно присылать на адрес электронной почты tippvolg@yandex.ru или представить на кафедру по адресу: Волгоград, проспект Университетский, 100, аудитория 4-10 Б.

К работе необходимо приложить следующие данные: название работы, фамилия и имя, место учебы и класс, адрес электронной почты и номер телефона конкурсанта, ф.и.о. учителя иностранного языка.

Победители будут отмечены призами и грамотами и приглашены на празднование Дня переводчика в Институте филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ.

О результатах конкурса участники будут оповещены по электронной почте, а также на сайте Института филологии и межкультурной коммуникации lingva.volsu.ru

Учащиеся могут также попробовать свои силы в переводческих конкурсах, которые проводятся для студентов Института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ (информация о конкурсах и конкурсные задания размещены на сайте lingva.volsu.ru.

По всем вопросам можно обращаться на кафедру теории и практики перевода:
по телефону 40 55 99 (добавочный 673) или по электронной почте tippvolg@yandex.ru.

Share this post for your friends:

Friend me: