Круглый стол «Современные вопросы лингвистики и методики преподавания иностранных языков»

23 апреля 2014 г. в рамках научной сессии ВолГУ учителя и школьники МОУ Лицея № 8 «Олимпия» и МОУ Гимназия № 5 приняли участие в  работе  круглого стола «Современные вопросы лингвистики и методики преподавания иностранных языков». Приехать смогли даже самые маленькие участники (ученики 3 «А» класса МОУ Лицея №8«Олимпия») и ребята с ограниченными возможностями  (ученики 7 класса, ЦДО, МОУ Лицея №8«Олимпия»). Всего к обсуждению было представлено 22 темы, ответы на вопросы звучали уверенно, потому что каждый школьник постарался разобраться тщательно в проблематике своего маленького научного исследования.  Работой круглого стола руководила зав. кафедрой ПИК д.филол.н., профессор Т.Н. Астафурова.