4 научно-практический семинар «Теоретические и прикладные аспекты изучения современного медийного пространства»

25 апреля 2014 г. кафедра английской филологии провела 4-ый научно-практический семинар студентов и аспирантов «Теоретические и прикладные аспекты изучения современного медийного пространства». Семинар открыла зав. кафедрой Лариса Анатольевна Кочетова докладом на тему «Динамика табу в английском рекламном дискурсе».

Студенты отделения фундаментальной и прикладной лингвистики, магистранты, аспиранты кафедры английской филологии представили результаты своих научных исследований, а студенты первого курса получили возможность познакомиться с новой формой профессиональной деятельности – научно-исследовательской работой студента, к которой они приступают в следующем учебном году. Уже сегодня пора задуматься над тематикой своей будущей дипломной работы!

Лучшими докладами были признаны:

Секция «Вопросы прагматики и стилистики рекламного и медийного дискурса»
1 место – доклад студента гр. ФиПЛ-111 Родина Ивана Олеговича (научный руководитель – д.ф.н., проф. Е.Ю. Ильинова);
2 место – доклад магистранта 2-го года обучения гр. ППма-121 Никифоровой Надежды Юрьевны (научный руководитель – к.ф.н., доц. Л.А. Кочетова);
3 место – доклад студента гр. ТиПЛ-091 Галстян Валерии Львовны (научный руководитель – к.ф.н., доц. Л.А. Кочетова).
– доклад студента гр. ФиПЛ-111 Кузьминой Татьяны Александровны (научный руководитель – к.ф.н., доц. Л.А. Кочетова).

Секция «Вопросы прикладной и компьютерной лингвистики»
1 место – доклад студента гр. ФиПЛ-121 Мамедовой Марйам Рамизовны (научный руководитель – к.п.н., доц. В.А. Брылева);
2 место – доклад студента гр. ФиПЛ-122 Биткиной Екатерины Игоревны (научный руководитель – к.п.н., доц. В.А. Брылева);
3 место – доклад студента гр. ФиПЛ-121 Поповой Анны Александровны (научный руководитель – к.п.н., ст. преп. О.П. Сафонова).

Секция «Язык СМИ в аспекте межкультурной коммуникации»
1 место – доклад студента гр. АН-102 Мелеховой Юлии Константиновны (научный руководитель – к.ф.н., доц. О.Р. Валуйская);
2 место – доклад магистранта 1-го года обучения гр. ППма-131 Найчук Виктории Владимировны (научный руководитель – к.ф.н., доц. О.Р. Валуйская);
3 место – доклад студента гр. АН-102 Труновой Алины Андреевны (научный руководитель – к.ф.н., доц. О.Р. Валуйская).

Секция «Лингвокультурные аспекты исследования языка и речи в синхронии и диахронии»
1 место – доклад магистранта 2-го года обучения гр. ППма-121 Сандлер Ольги Леонидовны (научный руководитель – к.ф.н., доц. Е.А. Пелих);
2 место – доклад студента гр. АН-102 Сурженко Кристины Юрьевны (научный руководитель – к.ф.н., доц. Е.А. Пелих);
3 место – доклад студента гр. АН-102 Мальковой Елены Игоревны (научный руководитель – к.ф.н., доц. Е.А. Пелих).

Секция «Лингвокультурологические проблемы текста и дискурса»
1 место – доклад магистранта 2-го года обучения гр. ППма-121 Шаповаловой Ирины Андреевны (научный руководитель – д.ф.н., проф. Е.Ю. Ильинова);
2 место – доклад студента гр. АФ-101 Залевской Анны Александровны (научный руководитель – д.ф.н., проф. Л.Г. Фомиченко);
3 место – доклад студента гр. АФ-101 Елисеевой Юлии Ибрагимовны (научный руководитель – д.ф.н., проф. Е.Ю. Ильинова).