Вебинар «Преподавание английского языка в профессиональном контексте»

22 апреля 2014 года преподаватели кафедры английской филологии приняли участие в вебинаре д.п.н., проф. Р.П. Мильруда «Преподавание английского языка в профессиональном контексте».

Профессионально ориентированный подход к преподаванию теории и практики языка — главная цель состоявшегося вебинара.

Участники:

1. Кочетова Лариса Анатольевна
2. Сороколетова Наталья Юрьевна
3. Цинкерман Тамара Николаевна
4. Бобровская Светлана Анатольевна
5. Боброва Тамара Алексеевна
6. Литвинова Валентина Александровна

Проф. Р.П. Мильруд проинформировал участников вебинара о современных задачах в обучении иностранному языку; интернет-программах для создания тестовых заданий, тренингов по развитию языковых навыков и профессиональных компетенций владения иностранным языком, поделился опытом преподавания английского языка для профессиональных целей студентам и выпускникам вузов, ответил на вопросы в режиме онлайн.

Вебинары, посвященные вопросам профессионально ориентированного преподавания английского языка в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования, регулярно проводятся издательством «Просвещение» совместно с издательством «Express Publishing» с целью методической поддержки педагогического сообщества субъектов Российской Федерации и создания условий для обмена опытом и обсуждения лингводидактических аспектов преподавания английского языка в рамках компетентностного подхода.

Компетентностный подход к обучению теории и практике английского языка успешно применяется преподавателями кафедры английской филологии более десяти лет. Все учебные программы кафедры соответствуют требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов 3-го поколения.

Share this post for your friends:

Friend me: