Школьники-победители конкурсов кафедры теории и практики перевода

Подведены итоги творческого конкурса для учащихся 9-11 классов, который проводился кафедрой теории и практики перевода в рамках празднования Международного дня переводчика.

Жюри благодарит всех конкурсантов и поздравляет победителей:

Номинация «Сказка о переводчиках»

1-ое место Атесова Арина, ученица 11 «В» класса, МОУ гимназия №3 г. Волгограда

1-ое место Картенёва Светлана, ученица 9 «А» класса, МОУ гимназия №7 г. Волгограда

2-ое место Смирнова Дарья, ученица 11 «А» класса, МОУ СОШ №81 г. Волгограда

2-ое место Субботина Виктория, ученица 11 «А» класса, МОУ гимназия №7, г. Волгограда

3-е место Некляева Полина, ученица 8 «Б» класса, МОУ гимназия №4 г. Волгограда

3-е место Замалетдинова Ксения, ученица 9 «В» класса, МОУ гимназия №7 г. Волгограда

Лауреаты номинации «Сказка о переводчиках»

— Глубокая Анастасия, ученица 10 «Б» класса, гимназия № 1 г. Волгограда

— Сойнова Софья, ученица 10 «А» класса, гимназия № 1 г. Волгограда

— Загайнова Елена, ученица 11 класса, МБОУ «СОШ №4» МО «Ахтубинский район»

Номинация «Сказка в стихах о переводчиках»

1-ое место Доброноженко Валерия, ученица 9 «В» класса МОУ гимназии №13 г. Волгограда

2-ое место Рыбалкина Татьяна, ученица 11 «А» класса МОУ СОШ №106 г. Волгограда

Номинация «Стихотворение о переводчиках»

1-ое место Покидова Валерия, ученица 10 класса МБОУ гимназии г. Волжского

2-ое место Вдовенко Виктория, ученица 11 «В» класса МОУ лицея №9 г. Волгограда

Лауреаты номинации «Комикс о переводчиках»

— Никонова Дарья, Морозова Софья, ученицы 9 класса МОУ гимназии №7 г. Волгограда

— Сулева Дарья, Ермакова Полина, ученицы 11 класса МОУ СОШ №20 г. Волгограда

Школьники могли также попробовать свои силы в переводческих конкурсах, которые проводились для студентов Института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ. По решению жюри за участие в данных конкурсах будут отмечены следующие учащиеся:

Номинация «Художественный перевод стихотворения с немецкого языка на русский»

Ригина Елизавета, ученица 11 «Б» класса МОУ гимназия №7 г. Волгограда (2-ое место среди студентов)
Номинация «Художественный перевод стихотворения с французского языка на русский»

Соловьева Надежда, ученица 11 «А» класса МКОУ СОШ №5 г. Михайловка Волгоградской области (3-е место среди студентов)

Лауреат номинации «Художественный перевод сказки с русского языка на английский»

Субботина Виктория, ученица 11 «А» класса МОУ гимназия №7 г. Волгограда

Все участники конкурсов будут отмечены сертификатами, а победители награждены грамотами и призами на концерте, посвященном Неделе иностранных языков и Международному дню переводчика. Праздник состоится 30 сентября 2014 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ, аудитория 4-04 А, начало в 15.20.