Расширяем горизонты! Клуб «Гармония» на дне русского языка в городской библиотеке №9

Клуб речевого мастерства «Гармония», который активно популяризирует знания о русском языке не только в родном университете, но и за его пределами, вышел на новый уровень. Ребята  вместе с  руководителем клуба доцентом кафедры литературы и журналистики ВолГУ Светланой Анатольевной Чубай были приглашены в городскую библиотеку № 9 на мероприятие, посвященное Дням русского языка в Волгограде.

Кафедра литературы и журналистики и ранее сотрудничала с руководителем городской библиотеки № 9 Татьяной Александровной Чемерис. В октябре 2013 года заведующая кафедрой профессор Ольга Александровна Прохватилова рассказывала приглашенным школьникам о культуре русской речи (заметку об этой встрече см. здесь http://volglib.ru/2011/10/26/что-угрожает-разговорном..).

На встрече с клубом «Гармония» 15 октября этого года также присутствовали волгоградские школьники. Никто не остался в стороне: ребята заинтересованно слушали увлекательные сообщения активистов «Гармонии» и принимали участие в специально подготовленных конкурсах.

Как всегда, клубовцы организовали интерактивное мероприятие, создали доброжелательную атмосферу и продемонстрировали любовь к родному языку.

Людмила Мурзина

 

Share this post for your friends:

Friend me: