«Книжных дел мастера» в клубе «Гармония»

23 апреля в аудитории 3-11Б прошло заседание клуба речевого мастерства «Гармония», ежегодно посвящаемое Всемирному дню книги, который отмечается именно в этот день. И так случилось в этом году – дата праздника и день заседания совпали! К празднику было приурочено не только заседание клуба, но и награждение призеров конкурса «Книжных дел мастер», который кафедра литературы и журналистики объявила в декабре 2014 года.

Заведующий кафедрой Ольга Александровна Прохватилова поздравила участников конкурса и их учителей. В номинациях «Лучшая электронная книга» и «Лучший блогер» заслуженные призы получила Бабакова Анастасия, ученица МОУ СОШ № 117, «Лучшим рекламным буклетом» была признана работа Котова Артема из школы № 96. В номинации «Лучшая рукодельная книга» призером стала Куркина Александра из лицея № 10, а победителем автор книги «Мы отстоим тебя, Сталинград» Улесикова Евгения из гимназии № 10. Ребята получили не только грамоты и дипломы, но и сувениры с символикой университета, а также полезные подарки.

Далее программа заседания клуба пошла своим чередом. Говорили, конечно же, о книге, вернее, увлеченно обсуждали жанры современной литературы. Активисты «Гармонии» подготовили невероятно интересные сообщения о литературных жанрах,  которые интересны многим: мистика, любовный роман, фэнтези, детектив.

Особенно запомнилась гостям сценка, участники которой показали абсурдность необоснованного «смешения жанров»: артистичный Михаил Шептухин в роли Великого Комбинатора Остапа Бендера, разноплановая Валерия Вартеванян примерила трубку Шерлока Холмса, а прекрасная Ангелина Богдан взяла на себя смелость справиться с искушением Кольца и стала Фродо Беггинсом.

Конечно, не обошлось и без традиционных конкурсов: тот самый Крокодил, участники которого пытались угадать героев знаменитых произведений, полюбившиеся пазлы, из которых должны были получиться обложки известнейших произведений.

Песня! Ну как же без песни в «Гармонии»? Под аккомпанемент Юлии Редькиной, бессменного президента клуба, пели и активисты, и многочисленные гости.

В этом учебном году все намеченные мероприятия клуб «Гармония» провел, но творческих идей у активистов меньше не стало. Мы ждем вас уже в сентябре. Приходите, у нас всегда интересно!

Михаил Шептухин, Ж-141

Share this post for your friends:

Friend me: