Фестиваль английского языка 2015 в ВГСПУ

20 и 21 мая студенты кафедры английской филологии Института Филологии и межкультурной коммуникации» (направление подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика») ВолГУ принимали участие в фестивале английского языка (ФАЯ), который ежегодно проводится в ВГСПУ. Наши студенты уже не первый год принимают участие в этом межвузовском мероприятии и всегда с энтузиазмом готовятся к этому событию. И 2015 год не стал исключением!

Программа фестиваля включала множество площадок и конкурсов для изучающих английский язык из Волгограда, Саратова, Астрахани, Адыгеи, Тамбова. Наши студенты (Бекетова Алена ФиПЛ-131, Власова Ольга (ФиПЛ-131), Кильдюшева Оксана (ФиПЛ-132), Мазаева Мария (Фипл-131), Сидоренко Мария (ФиПЛ-131), Скроцкая Виктория (АН-133, Семенова Дарья (ФиПЛ-141), Доскина Анастасия (Фипл-141), Евсикова Яна (ФиПЛ-121)) продемонстрировали свои знания и умения в лексико-грамматическом конкурсе, выступали с докладами в секциях научного круглого стола «Исследования на стыке наук», в рамках конкурса поэтического перевода переводили на русский язык стихотворение «A Birthday» (by Christina Rossetti).

Однако одним участием мы не ограничились! Мария Мазаева заняла первое место в лексико-грамматическом конкурсе, а Кильдюшева Оксана стала серебряным призером конкурса поэтического перевода. На торжественном закрытии каждый получил сертификаты участника фестиваля английского языка и почетные грамоты.

По словам участников, фестиваль английского языка дает возможность не только разнообразить учебные будни, но и пообщаться на английском языке в неформальной обстановке со студентами из других вузов.

Власова Ольга

Share this post for your friends:

Friend me: