Творческий конкурс для учащихся 5-11 классов в рамках Недели европейских языков в ВолГУ

В рамках проведения ежегодной Недели европейских языков и празднования Международного дня переводчика (30 сентября) кафедра профессиональной иноязычной коммуникации Института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета объявляет творческий конкурс для учащихся 5-11 классов.

Конкурсантам предлагается сочинить эссе «Изучая языки – я познаю мир». Для своего произведения можно выбрать любое оформление. Работы принимаются на русском, английском и немецком языках.

Цель конкурса – выявление и поддержка учащихся, заинтересованных в углубленном изучении иностранных языков, а также установление сотрудничества с преподавателями иностранных языков в образовательных учреждениях г. Волгограда в рамках проектной работы, направленной на развитие творческого потенциала учащихся.

Срок сдачи конкурсных работ – до 25 сентября 2015 г. включительно.

Работы необходимо присылать прикрепленным файлом на адрес электронной почты e.malushko@volsu.ru. В теме письма указать: ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС-2015

Можно привезти работы непосредственно в ВолГУ. Адрес: 400062, пр-т Университетский 100, аудитория 4-88б, кафедра профессиональной иноязычной коммуникации, Елене Юрьевне Малушко.

К работе необходимо приложить следующие данные: название работы, фамилия и имя конкурсанта, школа, класс, адрес электронной почты конкурсанта, ф.и.о. и адрес электронной почты учителя иностранного языка. Без указанных данных работы не принимаются!

Победители будут отмечены грамотами и приглашены на празднование Дня переводчика в Институте филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ.

О результатах конкурса участники будут оповещены по электронной почте, а также на сайте Института филологии и межкультурной коммуникации http://new.volsu.ru/Student/institutes/ffmk/.

Учащиеся могут также попробовать свои силы в переводческих конкурсах для школьников и студентов Института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ (информация о конкурсах и конкурсные задания размещены на сайте http://new.volsu.ru/Student/institutes/ffmk/).

По всем вопросам можно обращаться к старшему преподавателю кафедры профессиональной иноязычной коммуникации Елене Юрьевне Малушко по электронной почте  e.malushko@volsu.ru.

 

Результаты  http://lingva.volsu.ru/2015/09/rezultaty-regionalnogo-konkursa-ehsse/ 

Share this post for your friends:

Friend me: