С заботой о здоровье наших студенток

В рамках воспитательной работы со студентами кафедра немецкой филологии реализует всероссийский информационно-образовательного проект «Репродуктивный выбор».

Данный проект инициирован Заслуженным деятелем науки РФ, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, вице- президентом Российского общества акушеров-гинекологов, д-р. мед. наук, профессором В.Е. Радзинским. Целью проекта является информирование студентов в вопросах сохранения репродуктивного здоровья. Программа обучения проходит в форме цикла лекций в течении трех лет. Лекции читаются профессиональными акушерами-гинекологами, имеющие высшие врачебные категории и ученые степени.

27 октября была проведена лекция со студентками групп Н-151, ФиПЛ-121, ФиПЛ-122. Лекцию читала ассистент кафедры акушерства и гинекологии ВолгГМУ, к.м.н. Лемякина Елена Викторовна. Выступление сопровождалось показом презентации и видеозаписей. Цель лекции — повышение грамотности информированности студенток в вопросах сохранения женского здоровья. Девушки узнали много нового и свободно задавали вопросы на интересующие их темы. Встреча прошла в лёгкой, непринуждённой атмосфере.

Ответственными за организацию данной лекции были к.ф.н. Рогожникова И.Н. и к.ф.н. Егорченкова Н.Б.

Кафедра немецкой филологии благодарит за помощь в проведении данного мероприятия кафедру английской филологии в лице зав. каф. д.ф.н. Кочетовой Л.Н.