Журналисты знают: что, где и когда

2 октября состоялся Кубок первокурсников ВолГУ по «Что? Где? Когда?» — и второе место заняла  сборная команда студентов нашего института (группы ЖБ-151 и ЖЗ-151)  «Рыцари круглого стула».

Игра выдалась напряжённой; если после первого этапа журналисты не были в числе фаворитов, то по итогам второго они оказались в пятёрке лидеров. Первое место заняла команда ИЕНа «Совятки», а вот второе и третье разыгрывались в «перестрелке» (дополнительный раунд из трёх вопросов) среди четырёх команд, и лучшими стали  «Рыцари». Третью ступень пьедестала почёта заняла команда «Немного мозга» (ИЕН).

Всего участие в турнире приняло 37 команд.

ФиМКК, вот твои герои: капитан команды Николай Шиповский (ЖЗ-151) и его пятерка знатоков из группы ЖБ-151, Валерия Ахметшина, Юлия Рыбалка, Оксана Сухоруких, Асмик Царукян и Александр Ермишкин.

кафедра журналистики и медиакоммуникаций