Победители и призеры VI городской межвузовской олимпиады по немецкому языку: ВСЕМ С НЕМЕЦКИМ ПОМОГУ, ПОТОМУ ЧТО ИЗ ВОЛГУ!

Кафедра немецкой филологии гордится своими студентками, занявшими первое и третье место в VI городской межвузовской олимпиаде по немецкому языку среди студентов I – II курсов неязыковых специальностей, которая состоялась 9 декабря 2015 года в Волгоградском государственном техническом университете.

Доцент кафедры немецкой филологии к.ф.н. Генералова Л.М. благодарит свою студентку Кареву Елену из группы ЭБ-151, занявшую 1 место, а доцент кафедры немецкой филологии к.ф.н. Егорченкова Н.Б. – Павлову Диану из группы Э-151, занявшую третье место.

Девочки защитили честь университета и продолжили славную традицию нашего вуза побеждать. Наши студентки третий год подряд становятся победителями олимпиад по немецкому языку:

2013 — Гаманкова Марина БИ-131 — 1 место,

2014 — Зубенко Екатерина ГМУ-131 — 1 место.

Теперь эти девочки успешно изучают экономику в Германии.

Ректор ВолГТУ, член корр. РАН В.И. Лысак в благодарственных письмах выразил признательность преподавателям кафедры немецкой филологии Генераловой Л.М. и Егорченковой Н.Б. за подготовку победителей олимпиады и укрепление межвузовских связей.