Семинар «Мастера художественного перевода»

28 сентября доценты Кафедры немецкой и романской филологии Егорченкова Н.Б., Простов А.В. и Научная библиотека провели научный семинар «Мастера художественного перевода». В семинаре приняли участие группы первого курса Н-161 и Ф-161.

Студентки прочитали доклады о немецких и французских лингвистах, об известных всему миру полиглотах, знаменитых переводчиках Германии, России и Франции.

Молоканова Светлана Ивановна, зав. сектором художественной литературы, познакомила участников семинара с лучшими отечественными переводчиками художественной литературы и лучшими переводами, удостоенными премии «Мастер», представленными в фонде абонемента художественной литературы научной библиотеки ВолГУ. Книжные выставки художественной литературы Франции, Германии, Швейцарии из фонда абонемента иностранной литературы продемонстрировали, с какими произведениями классиков и современников на языке оригинала студенты смогут познакомиться во время обучения в ВолГУ.
Кафедра немецкой и романской филологии благодарит сотрудников Научной библиотеки Картеневу Е. А и Молоканову  С. И. за организацию и проведение семинара.

Подробнее на сайте ВолГУ http://www.volsu.ru/

Share this post for your friends:

Friend me: