Творческий конкурс для учащихся 9-11 классов, посвященный Дню переводчика

В рамках празднования Международного дня переводчика (30 сентября) кафедра теории и практики перевода Института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета объявляет творческий конкурс «История в деталях: КИНОПЕРЕВОД» для учащихся 9-11 классов.

Конкурсантам предлагается создать собственное произведение о переводчиках кино. Для своей работы можно выбрать любую форму (стихотворение, ролик, комиксы, PowerPoint-презентация и т.д.).

Срок сдачи конкурсных работ – до 25 сентября 2016 г.

Работы необходимо отправлять доценту кафедры Светлане Азадовне Корольковой на адрес электронной почты  svetlanakrlkvavlg@yandex.ru.

К работе необходимо приложить следующие данные: название работы, фамилия и имя, место учебы и класс, адрес электронной почты конкурсанта, ф.и.о. и адрес электронной почты учителя иностранного языка.

Победители будут отмечены призами и грамотами и приглашены на празднование Дня переводчика в Институте филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ.

О результатах конкурса участники будут оповещены по электронной почте. Данная информация также будет размещена на сайте Института филологии и межкультурной коммуникации http://www.volsu.ru/struct/institutes/ffmk/ и на страничке кафедры теории и практики перевода «ВКонтакте» https://vk.com/tippvolg.

Учащиеся могут также попробовать свои силы в переводческих конкурсах, которые проводятся для студентов Института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ (информация о конкурсах и конкурсные задания размещены на сайте http://www.volsu.ru/struct/institutes/ffmk/, а также на страничке кафедры «ВКонтакте» https://vk.com/tippvolg).

По всем вопросам можно обращаться к Светлане Азадовне Корольковой по адресу электронной почты  svetlanakrlkvavlg@yandex.ru.

Share this post for your friends:

Friend me: