День открытых дверей в стенах ИФиМКК

Этот день открытых дверей был однозначно многолюдным, что  демонстрирует популярность института филологии и межкультурной коммуникации среди абитуриентов. Мероприятия дня открытых дверей начались с раннего утра. Абитуриенты успели поучаствовать в мастер-классах, конкурсах , посетить консультации ведущих профессоров и ученых ИФиМКК, пообщаться со студентами по направлениям подготовки института.

О направлениях подготовки, базах практик, профильных дисциплинах рассказал директор института Н.Л. Шамне. Далее последовали профильные встречи с заведующими кафедрами.

Одной из самых популярных стала лекция В.А. Митягиной  и мастер-класс по синхронному переводу. Это направление вызвало бурный интерес еще и тем, что будущие студенты-переводчики могут параллельно получить дополнительный профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», позволяющий лингвистам-профессионалам работать в педагогическом направлении.

Не обошли вниманием экспресс-опрос по русскому языку (Ильин Д.Ю., кафедра русского языка и документалистики), мастер-класс по созданию новостного видеорепортажа (Млечко А.В., кафедра журналистики и медиакоммуникаций), выступление студентов старших курсов с электронной презентацией про выбор профессии (кафедра НФ), лекция про фундаментальную и прикладную лингвистику как перспективную профессию (Кочетова Л.А., кафедра АФ).

Подробный фотоотчет находится в ВК в группе института https://vk.com/album-21430593_238748786

Share this post for your friends:

Friend me: