I региональный конкурс «История. Язык. Культура»

В целях стимулирования познавательного интереса к иностранным языкам, истории и культуре народов других стран, активизации творческой активности и интеллектуальной инициативы школьников в период с 31 октября 2016 по 17 декабря 2016 г  Институт филологии и межкультурной коммуникации совместно с МОУ СОШ провели среди обучающихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области.

В конкурсе приняли участие школьники Красноармейского, Советского, Ворошиловского, Дзержинского, Тракторозаводского районов и города Волжский.   В заочных номинациях «Художественный перевод» и «Эссе»  участвовало  77 школьников. В очных номинациях «Историческая инсценировка», «Исследовательская работа», «Проект» выступили 18 школьников.

Разноплановость и оригинальность проектных и исследовательских работ, высокая культура исполнителей поразила жюри. Все конкурсные номера были выдержаны по тематической направленности. Работы победителей и призеров отличались высоким качеством выполнения и носили творческий характер.

Победителями конкурса «История. Язык. Культура» стали следующие учащиеся:

Номинация «Инсценировка»:

Устинов Егор, Зюзина Мария, 11 кл., МОУ гимназия №7

Номинация «Проект»

Шуликина Анастасия, 10 кл.- МОУ СШ № 96

Архипова Элина, 11 кл. —  МОУ Гимназия №2

Номинация «Историческая инсценировка»:

Устинов Егор, Зюзина Мария, 11 кл., МОУ гимназия №7

Номинация «Исследовательская работа»:

Шкарупа Владислав, 6 кл – МОУ СШ№ 106;

Шахматова Ксения, 7 кл. — МОУ Гимназия №7;

Каюмова Елизавета, Тишова Полина, 7 кл. – МОУ СШ №124;

Рясков Богдан, 10 кл. – МОУ СШ №75.

Номинация «Художественный перевод»:

— Попова Варвара Вадимовна, 7 кл — МОУ Лицей №8 «Олимпия»

— Мазурина Анастасия Романовна, 11 кл — МОУ СШ № 75

— Львов Владислав, 9 кл — МОУ СШ № 65

— Быкова Анастасия, 8 кл — МОУ СШ №27

— Шахматова Ксения, 7 кл — МОУ Гимназия № 7

— Львов Владислав, 9 кл — МОУ СШ № 65

Номинация «Эссе»:

— Шуляева Алина,7 кл – МОУ гимназия 15

— Гавринёв Иван,7 кл — МОУ СШ №54

— Буланова Анастасия,8 кл — МОУ«Гимназия № 2

— Рубцова Анастасия, 9 кл —  МОУ СШ № 105