Сотрудники ВолГУ обучают экзаменаторов DELF/DALF

Директор Экзаменационного центра DELF/DALF в Волгограде, доцент кафедры теории и практики перевода Волгоградского государственного университета Ольга Ильинична Попова провела семинар по подготовке экзаменаторов (аккредитационных членов жюри) международного экзамена по французскому языку DELF/DALF на базе Саратовской культурно-просветительской организации «Альянс-Франсез Саратов».
Среди будущих экзаменаторов были французские и российские представители «Альянс Франсэз» г. Саратова, Екатеринбурга, Тольятти, Волгограда. 75% участников смогли получить аккредитацию по уровням А1, А2, В1,В2.
В Экзаменационном центре DELF/DALF г. Волгоград (единственном в регионе), функционирующим в рамках Института дополнительного образования ВолГУ, ведется активная деятельность по подготовке и приему различных уровней международного экзамена в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком: А1, А2 – Элементарное владение; В1, В2 – Самодостаточное владение; С1, С2 – Свободное владение. Преподаватели Центра также имеют соответствующую аккредитацию, позволяющую принимать экзамены по французскому языку указанных уровней.
Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают Диплом из Международного центра подготовки преподавателей в Париже (Сэвр-Франция).
Дипломы DELF/DALF дают возможность их обладателям учиться в вузах, работать, открывать свой бизнес во Франции, Бельгии, Швейцарии, Канаде.