Ежегодный фестиваль английского языка “The English World-2017»

10 марта 2017 года на базе гимназии № 9 Кировского района г. Волгограда состоялся ежегодный фестиваль английского языка “The English World-2017». Уже не первый год гимназия № 9 участвует в подобного рода мероприятиях, и по доброй традиции в этом году фестиваль проводился для учащихся 6–11 классов среднеобразовательных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области. В рамках договора о сотрудничестве между гимназией № 9 Кировского района г. Волгограда и кафедрой английской филологии Волгоградского государственного университета в составе компетентного жюри фестиваля приняла участие к.ф.н., доцент кафедры английского филологии Атьман Ольга Вячеславовна. В этом году фестиваль был посвящен британским и американским поэтам и их произведениям. Конкурсанты участвовали в различных номинациях: учащиеся 6 классов выступили в фонетическом конкурсе; гимназисты и школьники 7-8 классов приняли участие в конкурсе рисунка с обязательной презентацией своей работы на английском языке; ученики старших классов приложили все усилия для написания сочинений на английском языке в рамках номинации эссе. Высокий уровень языковой подготовки конкурсантов, их активность и стремление к участию в фестивале свидетельствует о неизменном интересе школьников нашего региона к изучению английского языка.