Итоги олимпиады по истории компьютерной лингвистики «Global English in Digital Age» для школьников

Европейские языки демонстрируют богатство и культурное разнообразие нашей цивилизации, и их изучение открывает возможности для установления деловых связей в сфере экономики, науки и образования. В 21-ом веке двуязычие школьников и студентов становится нормой в Европе и России. Для старших поколений модным становится девиз «Изучаем языки на протяжении всей жизни». Новым для языковой ситуации стало явление языковой глобализации, при которой особую популярность приобретает Global English как язык новой эры коммуникации. Global English стал сегодня универсальным средством коммуникации в сферах образования, науки, техники, цифровых технологий. Его изучение открывает путь к формированию карьеры в 21-ом веке.

На поддержание и развитие идеи языкового разнообразия Европы нацелена работа преподавателей института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ. В рамках мероприятий, посвященных Европейскому дню языков, кафедра английской филологии совместно с партнёром по профориентационной работе ЧУ ДО «Лингвин»  разработала  для студентов направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» и учащихся старших классов тематическую олимпиаду «Global English in Digital Age».

Сообщаем о результатах тестирования учащихся и поздравляем победителей:

— учащиеся 9-10 классов

Капотова Ксения, 10 класс, МОУ СШ №43 – 100 баллов

Сорокина Елена, 9 А класс, МОУ СШ №43 – 95 баллов

Лященко Диана, 10 класс, МОУ СШ №43 – 94 а

Еремеев Владислав, 9А класс, МОУ СШ №43 – 86 баллов

Пересыпкина Мария, 10 класс, МОУ СШ №43 – 85 баллов

Аксенова Валерия, 9А класс, МОУ СШ №43 – 81 балл

Дубровина Алина, 10 класс, МОУ СШ №43 – 59 баллов

Корецкая Анна, 9А класс, МОУ СШ №43 – 56 баллов

— учащиеся 11 классов

Воронцов Владислав, 11 класс, МОУ СШ №43 – 100 баллов