Очередной апрельский методический вебинар 24.04.2019

24 апреля в среду прошла первая часть конференции в формате дискуссионного стола по вопросам культуры и образования и объединила участников из Волгограда, Тюмени, Тольятти, Москвы, Франции, Китая и Италии. Поскольку не всем участникам удалось приехать в Волгоград на время конференции, им была предоставлена возможность участия и выступления на виртуальной площадке. Участники осудили учебную драматизацию, составление рабочих программ по учебным дисциплинам, применение ИКТ для повышения эффективности учебного взаимодействия, речевое взаимодействие и творческое проектирование, обучение в начальной, средней и старшей школе, развитие культурной компетенции в университете, создание смешанных курсов, интерпретацию рисованных фильмов с политическим контекстом, профессиональную подготовку в контексте национальной экономики и многие другие вопросы.

Запись вебинара https://youtu.be/Yg6AO3ZjxGI

Мы рады, что наши мероприятия способствуют укреплению сотрудничества между российскими и зарубежными научно-образовательными учреждениями; повышению профессиональной квалификации, широкому обмену научным опытом, результатами исследований и практических достижений; поиску инновационных путей интеграции научных знаний и практики.

Пользуясь случаем, приглашаем коллег принять участие в следующей международной конференции по гуманитарным и социальным наукам в мае 2019 года «Личность и общество в современном геополитическом пространстве» (WOS, публикация планируется летом 2019 и к осени индексация), а также в ноябре 2019 в международной конференции «Прогрессивные технологии и коммуникации в производстве и городской среде», тематика которой включает секции по разным областям знаний, в том числе, по прикладным исследованиям в гуманитарных науках (материалы конференции будут опубликованы в издании, индексируемом в БД Scopus, публикация и индексация ожидаются в первом квартале 2020). Детальную информацию о запланированных конференциях может предоставить к.пед. н. Малушко Елена Юрьевна, зам. директора по информатизации ИФиМКК (e.malushko@volsu.ru, chief.editor@picconf.ru.net).

Актуальная информация о предстоящих конференциях представлена на сайте научных мероприятий https://www.picconf.ru.net/conf .

Фотоотчет мероприятий в социальных сетях https://vk.com/pic_conf и https://www.facebook.com/pic.conf/

Фото с конференции https://www.facebook.com/pg/pic.conf/photos/?tab=album&album_id=332744434102191

Канал исключительно актуальных новостей

https://t.me/pic_conf_events канал всех наших мероприятий

https://t.me/pic_conf_wos только мероприятия с международной индексацией

Share this post for your friends:

Friend me:

Добавить комментарий