Очередное заседание клуба любителей английского языка “Learning community”

В минувшую субботу, 16 ноября 2019г., в рамках образовательного пространства «Точка кипения» в стенах ВолГУ прошло очередное заседание клуба любителей английского языка  “Learning community” под руководством канд. пед. наук, доц. кафедры германской и романской филологии С.Ю. Кочетковой. На этот раз студенты института филологии и межкультурной коммуникации совместно со студентами юридических специальностей обсуждали тему «What is love», которая всегда вызывает неподдельный интерес и бурную дискуссию у молодых людей, так как каждый из них имеет свое собственное представление о том, что такое любовь, и настолько уникальный опыт построения отношений, что трудно поверить в существовании единственного понятия любви, с которым все смогут согласиться.

В живой, непринужденной обстановке, опираясь на поддержку руководителя клуба и его участников и преодолевая языковой барьер и боязнь допустить речевые ошибки,  студенты попытались дать различные определения слову «любовь» на английском языке, и каждый из них был по-своему прав. Но все сошлись во мнении о том, что благодаря любви человек обретает смысл жизни: она дает людям возможность получить то, что всем так необходимо для счастья – гармонию, уважение, поддержку, сострадание и доверие. Интерес к теме обсуждения способствовал активизации в речи необходимой англоязычной терминологии участников дискуссии и дальнейшему развитию и совершенствованию их коммуникационных навыков на английском языке в рамках предложенной тематики.