Посол Королевства Бельгия Жан Артур Режибо: Я восхищен уровнем владения французским языком студентов ВолГУ

В рамках работы Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: Мир и взаимопонимание в XXI веке», соорганизатором которого выступил Волгоградский государственный университет, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия в Российской Федерации Жан-Артур Режибо встретился с обучающимися университета, а также со студентами из Бельгии, проходящими стажировку в ВолГУ по программе академического обмена Европейского союза «Erasmus+».

Встреча, подготовленная директором центра О. И. Поповой, А.В. Простовым и преподавателями кафедры теории и практики перевода, состоялась в  Ресурсном Центре французского языка ВолГУ. В непринужденной обстановке и дружественной атмосфере посол Жан-Артур Режибо и студенты общались на самые разные темы. Студенты ВолГУ задавали вопросы о взаимоотношениях между Россией и Бельгией, о перспективах обучения в иностранных вузах, о личном отношении посла к русской культуре, и даже о его гастрономических предпочтениях.