15-летие Альянс Франсэз-Саратов

8 ноября директор Ресурсного центра французского языка ВолГУ Ольга Ильинична Попова приняла участие в праздновании 15-летия Альянс Франсэз- Саратов (региональная культурно-просветительская общественная организация). По случаю юбилея Альянса в Саратов прибыла официальная делегация во главе с Послом Франции в России г-жой Сильви Берманн, заместителем Советника по культуре Посольства Франции г-жой Элизабэт Браун, военным атташе Посольства и др. Высокая делегация с удовлетворением отметила плодотворное сотрудничество саратовских и волгоградских коллег.

Альянс Франсэз и Ресурсный центр связывает многолетняя и прочная дружба – много мероприятий было проведено совместно, например, встреча француза, путешествующего на байдарке по Волге, или велосипедиста, исколесившего всю Россию на велосипеде. Неоднократно были организованы семинары для преподавателей высшей и средней школы региона; конференции по подготовке к сдаче французского экзамена DELF/DALF; обучение экзаменаторов и многое другое.

Во время встречи были обсуждены дальнейшие планы совместной работы.

Программа праздничных мероприятий, посвященных 15-летию СРКПОО «Альянс Франсез-Саратов»

8 ноября 2019г.

14.00 – 17.30  Открытие фестиваля «Culture VR :FR » и торжественное мероприятие, посвященное 15-летию «Альянс Франсез-Саратов» в Историческом парке «Россия-моя  история»  (Шелковичная, 17)

18.30  Спектакль «Правила поведения в современном обществе» по произведению Ж-Л.Лагарса в постановке французского режиссера Станисласа Рокетта. (театр Драмы, малая сцена,   Рабочая, 116)

20.30  Праздничный фуршет. ( Территория кофе, Московская, 32)

9 ноября 2019г.

10.00 – 12.00   совещание по проблемам сотрудничества  и организации международных экзаменов DELF-DALF. (Альянс Франсез-Саратов, Московская, 32)

Share this post for your friends:

Friend me: